Player Roles (Fabric) [1.18.2] [1.17.1] [1.16.5]

Мод для Minecraft об управлении разрешениями ролей Fabric для серверов.

Это простая реализация, позволяющая игрокам назначать пользовательские разрешения через «роли», похожие на Discord. Роли и их разрешения определяются в файле JSON, который можно легко изменить и перезагрузить во время выполнения для быстрой итерации.

Файл role.json находится в каталоге config ( root/config/). roles.json). Пример конфигурации может выглядеть так:

Но что здесь происходит? Этот JSON-файл объявляет три роли: администратор, зритель и все.

каждый является ролью по умолчанию: у каждого игрока будет эта роль, и ее нельзя удалить. Другие роли, которые указаны как функции, переопределяют поверх всех ролей.

Переопределения

В каждом объявлении роли мы перечисляем набор переопределений. Переопределения — это общая система, которую этот мод использует для изменения поведения игры в зависимости от ролей. В настоящее время единственными поддерживаемыми типами переопределений являются команды и стиль чата.

Важно учитывать, как переопределения применяются, когда несколько ролей нацелены на одни и те же вещи. Конфликты, подобные этому, разрешаются путем постоянного выбора роли на самом высоком уровне. Итак, в случае с примером: хотя все объявляют каждую команду, кроме help, которую нельзя запретить, поскольку admin и зритель имеют более высокие уровни, они будут переопределять это поведение.

commands

Переопределение команд используется для управления команды, которые игрок может использовать. Каждая запись переопределения определяет шаблон регулярного выражения для сопоставления, а затем стратегию того, как реагировать, когда мод встречается с этим шаблоном.

Например, шаблон. * Соответствует каждой возможной команде, а gamemode (зритель | Выживание) будет соответствовать команде режима игры только со зрителем и режимом выживания. Стратегии, которые затем могут использоваться вместе с этими шаблонами: allow и deny: allow будет гарантировать, что игроку разрешено использовать эту команду, а deny не позволит игроку использовать эту команду.

chat style

The Переопределение chatstyle используется для изменения способа отображения сообщений игрока в чате. Он объявлен просто как шаблон форматирования строки. Каждый экземпляр% s заменяется аргументом форматера. Первый% s заменяется именем игрока, а второй заменяется сообщением.

Применение ролей в игре

После внесения изменений в файл role.json вы можете перезагрузить его: с помощью/role reload.

Управление всеми ролями осуществляется с помощью этой команды роли через различные подкоманды. Например:

Оценить
Поделиться:

Требования

Как установить Player Roles (Fabric) на Майнкрафт c Fabric:

  1. Скачать и установить Fabric
  2. Скачать и кинуть скачанный мод Player Roles (Fabric) и требуемые моды в папку mods. Все!
  3. Подробнее.

Cкачать похожие моды

Скачать Player Roles (Fabric) мод на Майнкрафт:

На 1.18.2 (Fabric)

На 1.17.1 (Fabric)

На 1.16.5 (Fabric)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *